Григоровский отдел-центр по работе с населением по месту жительства

Добавить фото
Добавить видео
173023, Новгородская область, Великий Новгород, Ломоносова, 18 к2
  • Регион: Великий Новгород и Новгородская область
  • Район: городской округ Великий Новгород
  • Город: Великий Новгород
  • 167 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • (8162) 67-86-20
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Администрация города / городского округа в Великом Новгороде

    Отзывы о Григоровском отдел-центре по работе с населением по месту жительства

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    Обязательно ли прописывать ребенка по месту жительства одного из родителей?

    Что значит "невозможно"? Такого в принципе быть не может. Другой вопрос, что ни один из родителей не хочет ребенка по своему месту жительства регистрировать, тем самым нарушая законодательства. Ни куда ребенка "прописать" нельзя, кроме как к одному из родителей, не у соседей же вы его регистрировать будете.
    В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
    При раздельном проживании родители определяют, с кем из них будет проживать несовершеннолетний ребенок. Если между родителями соглашение не достигнуто, то это решается в судебном порядке исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения.
    Согласно ст. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17.07.1995 N 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.
    Согласно действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласие иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется. Важно обратить внимание, что это правило распространяется и на жилые помещения, находящиеся в собственности третьих лиц (не родителей ребенка) , если родители зарегистрированы в таком помещении, ребенок регистрируется по месту жительства родителей (одного из родителей) без согласия собственника помещения. При этом не учитывается норма жилой площади на одного человека.
    Таким образом, ребенок подлежит регистрации на жилой площади по месту регистрации одного из родителей, а не других родственников, в том числе бабушек и дедушек.

    Может ли мать снять с регистрационного учёта своего ребёнка по месту жительства отца без его согласия?

    Мать может обратиться в ФМС с заявлением о регистрации ребенка по своему месту жительства и со старого адреса ФМС сами снимут ребенка с учета.
    Ни отца, ни папы римского для этого не надо, т. к. регистрация и снятие с учета в РФ носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер.

    Письма почтой России можно отправлять в любом почтовом отделении или только по месту жительства?

    С любого почтового отделения можно, даже с другого города. . Только не прост бросить в ящик, а подойти к окошечку и они там наклеят необходимое количество марок.

    Григоровский отдел-центр по работе с населением по месту жительства - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Великом Новгороде.